суббота, 9 февраля 2013 г.

что такое платформа 1с сервер

Оставить комментарий

Я работаю одна без программистов,многократно скачивала обновление техплатформы для Windows за август, ноябрь. Но установить не могу,т.к. файл поврежден «Ошибка CRC в Data1.cab» Неожиданный обрыв архива. У меня все лицензионно, но живу в тайге со слабым Интернетом. А загрузка в настройках Интернета показывает полную 144 Mb. 135 Mb.Смех сквозь слезы, помочь некому.

1 Комментарии

После обновления административной установки, при очередном запуске 1С:Предприятия 8 с локального рабочего места, пользователю будет предложено произвести обновление локальной установки системы. Процедура обновления производится в автоматическом режиме.

Если была выполнена административная установка 1С:Предприятия 8 (для использования в локальной сети), администратор получает возможность выполнять обновление технологической платформы только в одном месте — в месте административной установки. Дальнейшее обновление версий платформы на локальных компьютерах смогут произвести сами пользователи.

Обновление технологической платформы при административной установке 1С:Предприятия

При работе в клиент-серверном варианте следует помнить, что работа клиентского и серверного приложений разных версий не допускается, поэтому необходимо выполнять обновление как серверного приложения, как и клиентских приложений.

Для выполнения обновления технологической платформы необходимо запустить программу установки, входящую в состав дистрибутива. Будет произведен анализ установленного 1С:Предприятия и в случае, если текущая версия платформы не требует обновления, то будет предложено сразу переустановить компоненты; иначе будет выполнено обновление установленных компонент технологической платформы по указанному выше сценарию.

Обновление технологической платформы при обычной установке 1С:Предприятия

Кроме того, надо заметить, что установка технологической платформы возможна в двух режимах: обычная установка и административная установка, и обновление надо производить для этих режимов немного по-разному.

На этом обновление платформы завершено, о чем нам говорит следующее окно с кнопкой Готово.

После установки платформы, будет предложено установить драйвер защиты. Замечу, если он у вас уже установлен, то не обязательно проводить его повторную инсталляцию.

Далее нам предлагают выбрать язык интерфейса 1С:Предприятие по умолчанию. Выбрав язык, нажимаем Далее и в следующем окне нам предлагают начать установку.

В дистрибутив 32 битной версии, кроме самой платформы, входят прочие компоненты 1С:Предприятие, такие как Сервер 1С, Тонкий клиен и прочие. Выбрав нужные компоненты нажимаем Далее.

Для начала установки необходимо распаковать архив дистрибутива и запустить файл Setup.exe

Дистрибутив обновления можно скачать на сайте , либо на диске информационно-технологического сопровождения (ИТС). Для получения дисков ИТС или доступа на сайт поддержки необходимо приобрести подписку ИТС.

Технологическая платформа 1С:Предприятие 8 поставляется в виде дистрибутива, для установки которого не требуется знание синтаксиса 1С и даже пользователь 1С не нужен. В самом начале, хочу заметить, что рекомендуется , так как после обновления платформы может потребоваться конвертация базы данных.

Обновление технологической платформы 1С:Предприятие 8

Заметки для системных администраторов и разработчиков

Обновление технологической платформы 1С:Предприятие 8 | Начинающим администраторам

Комментариев нет:

Отправить комментарий