суббота, 9 февраля 2013 г.

разборка пистолета мр 353

Огнестрельное бесствольное оружие (травматическое оружие)

недавно приобрел и отстрелял в одном из московскич тиров новый травматик МР353. Хочу поделиться некоторыми впечатлениями.Пистолет новый, информации о нем крайне мало, может кто чего добавит. Сперва о положительном:сама конструкция пистолета выглядит практически "неубиваемой". И габориты, и масса внушают доверие. Разборка тоже по "боевому" - затвор снимается с рамки вместе со стволом вперед. В целом разборка пистолета проста и понятна. Рукоятка очень эргономичная (во всяком случае для меня).Целик тоже порадовал-регулируемый по горизонту с белыми точками.предохранитель двусторонний удобный.Впечатление, что многие детали от боевого аналога. В комплекте два магазина - это тоже приятно. Забегая вперед скажу - кучность великолепная. Примерно с 5-6 м.пробоины касаются друг друга. Разумеется при спокойной стрельбе с двух рук и выцеливанием. При скоросной темповой стрельбе кучность падает. Дальше не все хорошо как хотелось бы. Магазины не разборные(!), хотя и не имеют вставленных однорядных магазинов от ПМов из первой партии 45 калибра. Поразила крайне малая емкость магазина. Такой магазин должен вмещать поменьшей мере патронов 12. Ствол не вынимается из затвора из-за поперечной втулки в передней его части, что крайне затрудняет чистку патронника. Незнаю из какой стали сделан ствол, но выглядит он как-то не очень, хотя и с внушительным внутренним диаметром. И самое главное стрельба. Было отстрелено 68 патронов:пачка(20шт) "техкрим" и 4 пачки (по 12шт)АКБС - последние оказались лучше. При стрельбе произошло несколько задержек - не докрывался затвор примерно на 5-7 мм. Тоже было при досылке патрона с затворной задержки. Я это списал на "непритертость" деталей и возможно на чистку и смазку. После отстрела "техкримом" на подавателе обоих магазинов были обнаружены частички не сгоревшего пороха, что явно свидетельствует о низком качестве патронов. Отмечу, что пистолет был приобретен в основном для спортивной стрельбы в тире. В ближайшее время отстреляю еще партию патронов, о результатах возможно напишу. Кстати о "викинге" МР 446 мнения тоже крайне спорны. Виталий Крючин выигрывал с ним чемпионаты по практической стрельбе, а Глеб Обуховский в серии программ "Гонка вооружений" назвал его одним из худших образцом. Еще огорчило отсутствие кобур под данную модель в московских магазинах.

подскажите на него разрешение нужно или нет????

Газовый пистолет с возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей (травматический пистолет) МР-353 производится Ижевским механическим заводом (ИжМех). Впервые пистолет был представлен широкой публике осенью 2009 года на выставке "Оружие и охота 2009".Травматический пистолет МР-353 представляет собой переделку под боеприпасы травматического действия спортивного пистолета МР-446 "Викинг", который в свою очередь выполнен на базе боевого пистолета ПЯ ("Грач"). В пистолете МР-353 применяется патрон калибра .45 Rubber, хорошо знакомый по использованию в пистолете . Данные боеприпасы выпускаются фирмами "Техкрим" и "АКБС". Ствол МР-353 прочно сварен с затвором, а в канале ствола расположены две преграды ("зуба") трапециевидной формы, данные меры препятствуют переделке пистолета под боевые патроны. Возвратная пружина, как у боевого прототипа, расположена под стволом.Ударно-спусковой механизм — двойного действия, позволяет вести огонь как самовзводом, так и с предварительно взведенного курка. Курок открытый, однако по бокам закрыт выступами затвора.Рамка пистолета выполнена из пластика, а все остальные основные детали и механизмы — из стали. Неавтоматический двусторонний предохранитель расположен на рамке, при включении блокирует курок, шептало и затвор. Кнопка извлечения магазина выполнена с левой стороны в основании спусковой скобы, однако путем незначительных манипуляций, кнопку можно перенести и на правую сторону пистолета.Отдельно стоит упомянуть о магазине МР-353. Питание пистолета осуществляется из однорядного магазина емкостью 6 патронов, что, безусловно, слишком мало для современных травматических пистолетов. Очевидно, что производитель не стал утруждать себя и 6-зарядный магазин пистолета просто вложил в шахту магазина пистолета МР-446 "Викинг". Хочется верить, что в будущем производитель доработает магазин и увеличит его зарядность — шахта родного 17-зарядного двухрядного магазина позволит это сделать.Прицельные приспособления — открытые, нерегулируемые. Для удобства прицеливания в мушку и целик вставлены белые точки. Травматический пистолет МР-353 поступил в продажу в начале лета 2010 года. Первые отстрелы МР-353 не показали сенсационных результатов - дульная энергия пистолета находится на уровне , а он, в свою очередь, не является лучшим образцом по мощности среди травматических пистолетов.

Гражданский травматический пистолетГазовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей.Калибр: Габаритные размеры: 198х140х38 ммДлина ствола: 112 ммМасса без патронов: 830 гЕмкость магазина: 6 патроновПистолет изготовляется Ижевским механическим заводом (ФГУП "Ижевский механический завод")

Травматическое оружие / МР-353 (ПЯ "Грач") / Комментарии

«Гопники», группа «Зоопарк»,1984 год

Это гопники! Они мешают нам жить!

Кто всегда готов подбить нам глаз и всадить вам в бок пеpо?

Кто гадит в наших паpадных, кто блюет в вагонах метpо,

Кто плюется как веpблюд, кто смеется как козодой?

Кто хлещет в жаpy поpтвейн, кто не гpеет пива зимой,

Оружие самообороны

Самооборона в России

Травматическое оружие / МР-353 (ПЯ "Грач") / Комментарии - Обзор травматического оружия самообороны ОСА, макарыч, УДАР, Закон об оружии, лицензия на оружие самообороны Антигопник.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий