воскресенье, 10 февраля 2013 г.

фемисс хондро 900 цена

Текст комментария

Оставить комментарий

Симптомы дефицита йода проявляются уже при достаточно выраженном дефиците, поэтому вовремя его можно не заметить, при этом следует помнить, что организм плода более чувствителен к недостатку йода, чем организм матери, необходимо не дожидаясь симптомов начинать профилактический прием йода (в продуктах питания или в виде лекарственных препаратов).

Йод - очень важный элемент, особенно при беременности, он необходим для образования гормонов щитовидной железы, которые оказывают влияние на развитие мозга плода и, следовательно, уровень его интеллекта в дальнейшем. Выраженный дефицит йода приводит к расстройствам умственного развития ребенка вплоть до кретинизма. На ранних сроках беременности дефицит йода повышает риск выкидыша или регресса беременности. У ребенка йод отвечает в том числе и за рост скелета и нормальную работу внутренних органов. Недостаток йода может привести к нарушению функции щитовидной железы у матери. Это состояние характеризуется снижением физической и умственной активности, депрессиями, прибавкой массы тела, отеками, нарушением состояние ногтей и волос, снижением общего иммунитета. При недостатке йода при беременности возможно компенсаторное увеличение размеров щитовидной железы и образование зоба, который после родов подвергается обратному развитию лишь частично. У кормящих женщин дефицит йода может стать причиной снижения выработки молока.

Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т.е. всех форменных элементов крови. В этой связи достаточное содержание фолиевой кислоты в рационе беременной очень актуально.

Фолиевая кислота необходима при беременности для формирования нервной трубки плода. Это особенно важно в первом триместре беременности, когда формируются и основные структуры нервной системы плода, правильная закладка органов во многом обеспечивается фолиевой кислотой.

Фемисс Йодива предназначен для восполнения дефицита фолиевой кислоты и йода, в том числе у беременных и кормящих женщин.

Фемисс Йодива содержит сбалансированное сочетание йода и фолиевой кислоты. Йод является важным элементом для человека, т.к. способствует нормальному функционированию щитовидной железы. Фолиевая кислота участвует в формировании нервной ткани, кроветворении и других физиологических процессах. Потребность в йоде и фолиевой кислоте во время беременности и кормления грудью возрастает в 1,5-2 раза. В этот период дополнительное поступление йода и фолиевой кислоты в организм матери позволяет восполнить дефицит этих веществ, а также способствует нормальному росту и развитию плода.

Состав (содержание в 1 таблетке): йод (калия йодид) – 200 мг, фолиевая кислота (фолат) – 400 мкг.

Фемисс Йодива - сочетание йода и фолиевой кислоты

Фемисс Йодива / Акушерство и гинекология / Изварино Фарма

Комментариев нет:

Отправить комментарий