суббота, 2 февраля 2013 г.

сравнение бесплатных программ для распознавания текста

К сожалению, не принимает к распознаванию документы с расширением PDF, а сохранить может только в Word или Excel. Все очень скромно и качество распознавания текстов кому-то может показаться тоже «скромным», а кому-то, может, и нет. Все познается в сравнении. А для сравнения хочу предложить читателям блога программу для распознавания текстов ABBYY FineReader.

Программа имеет довольно скромный интерфейс и минимальные функции. Может распознать документы на 24 языках и печатные шрифты из книг, журналов, газет и т.д. Есть возможность распознавания текста со сканера прямо из программы.

Для того чтобы скачать бесплатно и установить программу распознавания текста CuneiForm к себе на компьютер и посмотреть качество ее работы, нужно зайти на официальный Программа Cognitive OpenOCR (CuneiForm) официально является бесплатной, и русская версия весит всего 32,1 МБ. Устанавливается программа довольно быстро и просто, а при запуске, прочитав внимательно рекомендации, можно сделать предварительные настройки.

От результатов, полученных после распознавания, я, конечно, был не в восторге, но вполне доволен. К тому же программа бесплатная, а разобраться, как с ней работать, не составило большого труда.

Приветствую вас, уважаемые читатели блога ! Где-то пару лет назад мне понадобилось, чтобы текст из одной книги (несколько десятков страниц) оказался у меня на компьютере в программке Word. Цель была простая ЂЂЂ немного отредактировать, вставить несколько фотографий, чтобы в итоге получилась скромная презентация. В то время я еще был далек от программ, которые могут распознавать тексты со сканированных листов. Про онлайн сервисы, на которых можно сделать , я вообще в то время не слышал. И первое, что мне попалось в тот момент в интернете ЂЂЂ бесплатная программа для распознавания текста CuneiForm.

Программа для распознавания текста CuneiForm бесплатно или платная программа ABBYY FineReader. Все познается в сравнении.

Заметки о бесплатных программах и онлайн сервисах для пользователей и начинающих Web мастеров.

Программа для распознавания текста CuneiForm бесплатно или платная программа ABBYY FineReader. Все познается в сравнении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий