воскресенье, 10 февраля 2013 г.

приманки для удачи

— И что ты предлагаешь? Открыть «сезон охоты»? Но хороших женихов разобрали, даже не дожидаясь, когда они выползут из пеленок, а на то, что сейчас одиноко бродит вокруг, не польстится даже бомжиха, — разумно возразила Тамара.

— Девчонки, вы просто не понимаете: мужикам можно внушить все, что угодно главное, грамотно взяться за это дело. Да и потом нам надо просто выдать Наталью замуж.

«Увяданье», действительно, уже заметно коснулось Натальи: неухоженная, набравшая за пять последних лет десяток лишних килограмм, с пробивающейся сединой на висках, с навечно застывшей тоской в глазах. Но Лариса не теряла оптимизма в любых ситуациях:

Я не буду больше молодым**...

Увяданья золотом охваченный,

Все пройдет, как с белых яблонь дым.

Не жалею, не зову, не плачу,

И вот теперь, сидя рядом с подругой, открывшей очередной «сезон тоски», Лариса заявила, что «с Натальей надо что-то делать». В это время объект ее внимания занимался любимым делом баюкал в ладонях рюмку коньяка и вполголоса причитал об уходящей молодости:

Если с первыми двумя строками еще можно было кое-как согласиться, то две последние были, вообще-то, «не в тему» — любви у Натальи никогда не было, а уж тем более, «погребенной». Правда, однажды, перешагнув уже 30-летний рубеж, она познакомилась на остановке с подвыпившим мужичком, который не только проводил ее до дома, но и тут же предложил «романтическое свидание» на ее территории, чем оскорбил возвышенную душу спутницы. С тех пор Наталья просто пренебрегала любыми знаками внимания со стороны мужского пола, продолжая, тем не менее, мечтать о семейном счастье. Особых увлечений у нее никогда не было, книг она почти не читала, готовить не умела и учиться этому не собиралась, полагая, что кастрюли и сковородки это «вчерашний день». Если добавить к этому неприветливость характера и отсутствие даже намека на женственность, то становится понятным, что случай с ней был почти клиническим.

Моя любовь погребена*

А там, под камнем, в тихом склепе

Не горяча, не холодна,

Жизнь все тоскливей и нелепей,

Эти приступы после тридцати лет у Наташи повторялись все чаще и чаще, становясь более живописными и затяжными. Если раньше на то, чтобы осознать иллюзорность жизни и призрачность земных радостей ей хватало пары дней, максимум трех, то теперь бремя вселенской тоски давило на ее чувствительную душу порой по пять, и даже по шесть дней. Верные подруги в такие периоды пытались отвлечь Наталью от грустных мыслей, прибегали к ней вечерами домой «поговорить за жизнь», но страдалица смотрела куда-то сквозь них, смаковала коньяк и уныло декламировала что-нибудь вроде:

— С Натальей надо что-то делать, — решительно сказала Тамаре вечно энергичная Лариска после очередного приступа уныния и тоски их общей подруги. Когда-то все они учились в одном классе, потом в одном институте и даже работать пошли в одно учреждение. У Тамары и Ларисы было уже по двое ребятишек, а вот Наталья все никак не могла встретить своего суженого. То ли требования ее к потенциальным мужьям были завышены, то ли судьба у нее оказалась такой нескладной, но брела она по жизни в полном одиночестве, время от времени испытывая отвращение к миру и жалость к себе.

Но, оказывается, «Сила слова» — это не просто красивое словосочетание

Успех неизбежно приходит к тем, кто уверен в нем и смело берется за решение любой проблемы; кто решительно движется к цели даже в таких ситуациях, когда поверить в удачу по некоторым причинам бывает сложновато. Я расскажу вам историю про свою коллегу (назовем ее Натальей), которая не так давно весьма удачно вышла замуж. Причем это событие очень удивило многих ее знакомых, так как во всех отношениях моя коллега не относилась к числу «завидных невест».

Опубликовал | Дата 6 июня, 2012

Объявление или Приманка для Удачи

Объявление или Приманка для Удачи | В Мире Успеха

Комментариев нет:

Отправить комментарий