четверг, 7 февраля 2013 г.

выращивание пшеницы в домашних условиях

это тоже интересно

Приятного аппетита и крепкого вам здоровья!

Есть другой, более простой способ: зерна промыть, завязать в марлечку и подвесить на кухонный кран, чтобы вода постоянно обмывала пшеницу. Через сутки появятся первые проростки. Их можно использовать для супов, салатов (не кипятить - добавлять в конце) с любыми ингредиентами.

Смочить верхний слой водой, температура которой не выше 20 градусов, и оставить все в покое на день-два. Если вода испарится, то ее необходимо добавить. Марля должна быть всегда мокрой. Для того чтобы проростки появились быстрее, можно сверху положить красное стеклышко. Инфракрасное излучение способствует интенсивному росту семян. Главное, не пропустите момент, когда появятся первые проростки. Именно они, только что проклюнувшиеся, особенно полезны для восстановления кишечной микрофлоры и поднятия иммунитета.

Чтобы вырастить в домашних условиях проростки пшеницы, необходимо приобрести чистую, не обработанную никакими химикатами пшеницу (лучшеPиспользовать экопродукты - существуют даже специальныеPмагазины экопродуктов). Взять нужную для вас порцию, промыть зерна в очень слабом растворе марганцево - кислого калия (чуть розовый раствор), замочить на час-два в отстоявшейся воде, которую затем слить, а зерна промыть несколько раз в кипяченой воде. Затем выложить слоем марли емкость, где будут лежать зерна, положить на нижний слой марли пшеницу и накрыть сверху еще одним слоем.

Как в домашних условиях выращивать проростки пшеницы?

Не секрет, что для поддержания крепкого здоровья нужно, в первую очередь, правильно питаться. Но что это такое - "правильное питание"? На эту тему - серия статей от Mobo.P

Как в домашних условиях выращивать проростки пшеницы?

сейчас ваша корзина пуста

Или зарегистрируйтесь

Или зарегистрируйтесь

для зарегистрированных пользователей

Пожалуйста, авторизуйтесь

Вы можете свой аватар

Как в домашних условиях выращивать проростки пшеницы? Журнал для мамы | Интернет-магазин mobo.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий