четверг, 7 февраля 2013 г.

купить коня в самаре

Условия использования |

- - - - - - - -

Полезная информация

Если Вам понравился этот материал о животных, Вы можете поделиться им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Подготовил Д. Рыжов.

«Zoo Клуб» благодарит менеджера конного отдела «Зоопарк», Игоря Кузнецова за предоставленную информацию.

Выбор в «Зоопарке» довольно широк и разнообразен. Более чем 2 тысячи позиций продукции, выпускаемой для лошадей и конного спорта. Всевозможные кормовые добавки, премиксы, косметика, а также амуниция и аксессуары для всадника (бриджи, каски, верхняя одежда, краги). Кроме того, имеется специализированная литература и сувениры на конную тематику. Существует возможность заказа по каталогам фирм «Pfiff», «Tattini». «Kentavr». Магазин работает как с частными, так и с юридическими лицами.

По словам Игоря Кузнецова, менеджера конного отдела магазина «Зоопарк», перед покупкой лошади необходимо провести полный ветеринарный осмотр ее состояния (стоимость этой услуги составляет около 1500 рублей. Впрочем, траты на ветеринара на этом не заканчиваются: подобные осмотры необходимо проводить несколько раз в год. Кроме того, в случае необходимости экстренной ветеринарной помощи услуги специалиста оплачиваются отдельно. Одна из наиболее ощутимых для бюджета всадника статей расходов аренда денника, владельцы которого способны обеспечить нормальные условия содержания лошади, включающие в себя снабжение кормами, регулярную замену сена в стойле и чистку лошади. В Самаре аренда денника стоит от 7000 рублей/месяц. Наконец, необходимо ежемесячно оплачивать услуги берейтора и кузнеца, который меняет подковы. Такие услуги стоят порядка 1500 рублей. Наиболее полную информацию о том, как и где купить, как содержать, где поставить лошадь, где проводятся занятия конным спортом, вам охотно расскажут менеджеры-консультанты конного отдела самого крупного в Самаре магазина зоотоваров «Зоопарк. Доска объявлений о продаже и покупке лошадей, а также о сопутствующих услугах, пользуется большой популярностью среди любителей конного спорта.

Стоимость обычной лошади, в роду которой не было призеров и племенных производителей, более чем умеренна и начинается от 30 тыс. руб. За эту цену можно купить уже объезженную лошадь в возрасте около четырех лет. Впрочем, сама покупка лошади составляет лишь незначительную часть инвестиций в индивидуальный конный спорт. Основные расходы ожидают будущего наездника впереди: ему необходимо купить амуницию и экипировку, арендовать денник и заплатить за услуги берейтора, ветеринара и тренера.

Покупка и содержание лошади, вплоть до недавнего времени, считалась одной из прихотей состоятельных россиян и фактически приравнивалась к владению личным самолетом. Между тем, такое расхожее стереотипное представление весьма далеко от реальности. Приобретение и содержание лошади в арендованном деннике сегодня доступно многим представителям среднего класса и уже давно перестало быть атрибутом красивой жизни толстосумов. Более того, эксперты отмечают устойчивый спрос на недорогих лошадей, которых некоторые покупатели приобретают сразу для всей семьи, желающей заниматься конным спортом. Собственная лошадь это изысканный подарок на день рождения, свидетельствующий о наличии у дарителя тонкого вкуса и готовность жить на широкую ногу.

Сколько стоит купить и содержать лошадь в Самаре

Сколько стоит купить и содержать лошадь в Самаре

Комментариев нет:

Отправить комментарий