среда, 6 февраля 2013 г.

село верхнетроицкое башкортостан

Первым коммунистом был Мартемьян Иванович Осёнов. Он был на каторге куда сослали его кулаки, а когда он вернулся в это село, то узнал что его братья Харлам и Матвей стали кулаками (еще у них была сестра Таисия).

Медный завод стоял на «соку»P(СокP остаток горнодобывающего вещества что при прокалке или проплавке руд обращается в род стекла, скипается; окалина, шлак), где сейчас маленькая улочка, что проходит внизу у Инвалидного дома (ГСУP«ВерхнетроицкийPпсихоневрологический интернат»).

25.01.66P Раньше здесь была тайга и сюда ссылали кулаков. Малёнов построил на реке Кидаш мельницу. Потом здесь построили медный завод, его называли по фамилии барина (купца) Алафузова (Иван Антонович Алафузов ?P прим. авт.).

«Мы пионеры 7б класса узнали, что:

Первым документом является тетрадка с записями сделанными неизвестным школьником или школьницей в 1966 году и найденные мной на чердаке дома в деревне. Судя по последовательности исторических событий, имеются кое-какие нестыковочки…

На страничке истории я хочу рассказатьPо некоторых версиях возникновения и исторических моментах села Верхнетроицкого (или Верхне-Троицкого ? где как), Туймазинского района республики Башкортостан. (в скобочках прим. авт.P т.е. мои)

Полезные советы на разные темы: жилищное право, трудовое право, земельное право, товары и услуги, здоровье

История села Верхнетроицкое | Полезные советы для всех и для каждого

Комментариев нет:

Отправить комментарий